САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сенатор: На восстановление инфраструктуры Донбасса потребуется около 1,5 триллиона рублей

Но в бюджете на это деньги есть

В федеральном бюджете России достаточно средств для оказания финансовой помощи Донецкой и Луганской народным республикам. Об этом заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин, пишет РИА Новости.

- Российский бюджет на 2022-2024 годы имеет мощный запас устойчивости, сбалансированности, - сказал он. - Конъюнктура углеводородного рынка также обеспечивает доход. Это дает хорошую уверенность в том, что бюджет исполним с профицитом. Кроме того, накоплен очень серьезный объем Фонда национального благосостояния.

По его оценке, восстановление инфраструктуры ДНР и ЛНР потребует около 1,5 триллиона рублей на три года, деньги могут выделить из госсредств, по линии частно-государственных партнерств.

Сенатор считает, что у России достаточно средств, чтобы оказать финансовую помощь Донбассу.

- Если будут договорные отношения с ДНР и ЛНР, установлено сотрудничество, нужно будет восстанавливать инфраструктуру, - пояснил он.

По его мнению, главной задачей после признания независимости ДНР и ЛНР станет защитить границу между Донбассом и Украиной, предотвратить нападения. Эта работа может быть проведена по линии силовых ведомств России, включая Минобороны, отметил Сергей Рябухин.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также