САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сенатор: На восстановление инфраструктуры Донбасса потребуется около 1,5 триллиона рублей

Но в бюджете на это деньги есть

В федеральном бюджете России достаточно средств для оказания финансовой помощи Донецкой и Луганской народным республикам. Об этом заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин, пишет РИА Новости.

- Российский бюджет на 2022-2024 годы имеет мощный запас устойчивости, сбалансированности, - сказал он. - Конъюнктура углеводородного рынка также обеспечивает доход. Это дает хорошую уверенность в том, что бюджет исполним с профицитом. Кроме того, накоплен очень серьезный объем Фонда национального благосостояния.

По его оценке, восстановление инфраструктуры ДНР и ЛНР потребует около 1,5 триллиона рублей на три года, деньги могут выделить из госсредств, по линии частно-государственных партнерств.

Сенатор считает, что у России достаточно средств, чтобы оказать финансовую помощь Донбассу.

- Если будут договорные отношения с ДНР и ЛНР, установлено сотрудничество, нужно будет восстанавливать инфраструктуру, - пояснил он.

По его мнению, главной задачей после признания независимости ДНР и ЛНР станет защитить границу между Донбассом и Украиной, предотвратить нападения. Эта работа может быть проведена по линии силовых ведомств России, включая Минобороны, отметил Сергей Рябухин.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также