САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Около 80 процентов россиян поддерживают решение о приеме жителей ДНР и ЛНР

Об этом свидетельствуют данные ВЦИОМ

Около 80 процентов россиян поддерживают решение о приеме жителей Донецкой и Луганской народных республик, эвакуированных в российские регионы. Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ, пишет ТАСС.

- Россияне поддерживают решение о приеме беженцев из ДНР и ЛНР в связи с участившимися провокациями на территории этих республик (78 процентов, - сказано в сообщении.

Не поддерживают это решение 13 процентов опрошенных. Такого мнения чаще придерживаются россияне в возрасте 18-34 лет.

Ранее «СВ» писало, что российскую границу пересекли уже около 61 тысячи жителей Донбасса, больше 21 тысячи из них – в Ростовской области. При этом, как пояснил врио главы МЧС России Александр Чуприян, беженцев направляют и в другие регионы страны.

Так, 600 жителей ДНР и ЛНР разместили в четырех пунктах временного пребывания в Воронеже. Власти Владимирской области заявили о готовности принять 1,5 тысяч беженцев. Также их ожидают в Саратовской, Пензенской, Орловской, Волгоградской, Нижегородской, Астраханской, Рязанской областях, Якутии. Чуприян сообщил, что в 30 регионах страны готово 250 пунктов для приема людей.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также