САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Каждый десятый россиян готов внести в паспорт отметку о месте работы

Прошлым летом штамп о браке стал необязательным

ВЦИОМ провел опрос россиян на предмет отметок в паспорте о семейном положении, детях и выяснил, какую еще информацию они хотели бы добавить в главный документ.

Так, 56 процентов опрошенных хотят видеть на четырнадцатой странице паспорта отметку о браке. Примечательно, что это важно для 65 процентов опрошенных женщин. Почти сорок процентов безразлично относятся к отметке о семейном положении. Только пять процентов соотечественников не готовы видеть отметку в документе.

Желающих видеть сведения о детях до четырнадцати лет гораздо больше. Положительно ответили 67 процентов респондентов. Каждому четвертому россиянину все равно, будет в его паспорте информация об отпрысках или нет. Не хотят указывать детей на шестнадцатой и семнадцатой страницах документа лишь четыре процента.

Что касается иных отметок, то 39 процентов опрошенных хотели бы добавить информацию о СНИЛСе, медицинском полисе, ИНН, водительских правах. Каждый пятый россиянин готов указать данные загранпаспорта, а каждый десятый – о месте работы.

В июле прошлого года отметки о семейном положении и детях были отменены. Сенатор, председатель Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Елена Афанасьева говорила, что отмена штампа в паспорте будет выгодна нечистым на руку людям.

- Такой ситуацией запросто могут воспользоваться не чистые на руку двоеженцы, люди, которые хотят скрыть наличие своего брака и детей, - говорила парламентарий.

Также может возникнуть ряд неудобств. К примеру, если один из супругов попадет в реанимацию, то как доказать медикам родство?

- А так можно показать паспорт с отметкой о браке, - поясняла Елена Афанасьева.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также