САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Александр Лукашенко начали переговоры в Кремле

Они проходят без антиковидных ограничений

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко начали в пятницу переговоры в Кремле.

Это первая очная встреча лидеров в этом году, в предыдущий раз они виделись в Санкт-Петербурге в конце декабря прошлого года.

Встреча проходит без дополнительных антиковидных ограничений. Для беседы Путина и Лукашенко шестиметровый овальный стол не понадобился. Перед началом переговоров президенты обменялись рукопожатиями, после чего разместились в креслах у камина на небольшом расстоянии друг от друга.

Главы государств на встрече обсудят широкий круг вопросов. В их числе тематика развития торгово-экономического сотрудничества, актуальные вызовы безопасности в регионе и совместные действия по обеспечению национальных интересов двух стран, международная проблематика.

Президенты поделятся мнением о безопасности в Европе, ходе переговоров Москвы и Вашингтона по гарантиям нерасширения НАТО. 17 февраля – накануне встречи Владимира Путин и Александра Лукашенко – Россия направила в США письменную реакцию, состоящую из одиннадцати пунктов. Обсудят Владимир Путин и Александр Лукашенко украинский кризис.

Белорусский лидер 16 февраля анонсировал и еще одну тему – военные учения «Союзная решимость-2022», которые в эти дни завершаются в республике. Скорее всего президенты будут говорить о выводе российских войск из Беларуси.

 

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также