САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Камилу Валиеву в Пензе поддержали флешмобом

Участники выстроились в форме сердца и олимпийских колец

Во многих регионах России проходят флешмобы в поддержку сборной страны на Олимпиаде в Пекине. В Пензе команда «Молодежки ОНФ» провела акцию в честь фигуристки Камилы Валиевой.

- Участниками флешмоба стали шестьдесят студентов из колледжей Пензенской области. Мы выстроили в форме сердца и олимпийских колец. Уверен, что Камиле Валиевой будет приятно, — рассказал участник Никита Светкин.

На площади также поставили куб, на котором болельщики написали пожелания для спортсменки.

«Молодежка ОНФ» в самом начале Олимпиады запустила акцию в социальных сетях с хештэгом «ЗнайНаших». В Краснодаре и Томске молодежь записывала видеообращения. В Ростовской области в день закрытия Олимпиады проведут зарядку с олимпийским чемпионом, а затем участники выстроятся в виде флагов ОКР и России.

Камиле Валиевой пятнадцать лет. Она первая фигуристка, выполнившая четверной прыжок на Олимпиаде и установившая четыре рекорда во время проката. Ее отрыв от соперницы составил тридцать баллов, но вручение золотой медали было отложено.

Мeждународное агентство допинг-тестирования сообщило, что ее допинг-проба дала положительный результат на тримeтазидин, который назначают при проблемах с сердцем. Результат теста передала антидопинговая лаборатория в Стокгольме 8 февраля. Рoссийское антидопинговое агентство наложило на Валиеву временное отстранение, после апелляции спортсменки 9 февраля оно было снято.

17 февраля стало известно, что Камила Валиева не приглашена организаторами на показательные выступления на Олимпиаде-2022. Фигуристка заняла в личном турнире четвертое место.

- Как же можно утешить Камилу? Ее убивали, убивали, убивали и убили. Мы сегодня это увидели, - сказала заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова в интервью РИА Новости.

ФОТО: ОНФ

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также