САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Рачков: Запад пытается дискредитировать сотрудничество Беларуси и России

Серьезным инструментом обеспечения безопасности станет Военная доктрина СГ, считает парламентарий

Запад пытается всячески дискредитировать сотрудничество Беларуси и России, заявил председатель Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики Сергей Рачков. Об этом сообщает БЕЛТА.

- В последнее время наши внешнеполитические ведомства значительно расширили координацию своих шагов на международных площадках, в том числе совместно с другими дружественными странами и объединениями, - отметил парламентарий.

По его словам, приоритетное внимание уделяется противодействию развязанным против обеих стран информационным кампаниям и односторонним санкциям.

- Со стороны западных государств, напротив, мы видим четкую неготовность идти на компромиссное решение. Кроме того, Запад пытается всячески дискредитировать сотрудничество Беларуси и России, вмешаться во внутреннюю политику и дестабилизировать обстановку в наших странах, - отметил он.

Рачков добавил, серьезным инструментом обеспечения безопасности станет обновленная Военная доктрина Союзного государства.

- Она учитывает значительные изменения военно-политической обстановки в Восточной Европе, произошедшие за последние годы, - сказал парламентарий.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также