САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На границе Беларуси с Польшей остаются больше 700 мигрантов

Запад не проявляет к ним интереса, заявили в МИД РБ

В Беларуси на границе остается больше 700 мигрантов в том числе больше 200 детей, сообщил министр иностранных дел республики Владимир Макей на пресс-конференции.

- Никто сейчас никакого интереса к судьбе оставшихся мигрантов не проявляет. Для нас это показатель, какие стандарты существуют в отношении Беларуси и соседних стран, - отметил глава МИД.

По данным Владимира Макея, на территории транспортно-логистического центра «Брузги» сейчас находятся больше 700 мигрантов, из них 270 детей.

Миграционный кризис на границах Беларуси с Латвией, Литвой и Польшей, куда с начала 2021 года устремились беженцы, резко обострился в ноябре. Несколько тысяч человек, среди которых были мигранты из государств Ближнего Востока и Африки, подошли с белорусской стороны к польской границе, некоторые из них попытались проникнуть на территорию Польши, сломав заграждение из колючей проволоки. 

Польские силовики, не давая беженцам проникнуть на свою территорию, использовали слезоточивый газ, водометы и огнестрельное оружие.

Позже беженцев разместили в транспортно-логистическом центре в Брузгах недалеко от границы с Польшей, где создали условия для временного пребывания. Часть беженцев эвакуировали вывозными рейсами.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также