САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На границе Беларуси с Польшей остаются больше 700 мигрантов

Запад не проявляет к ним интереса, заявили в МИД РБ

В Беларуси на границе остается больше 700 мигрантов в том числе больше 200 детей, сообщил министр иностранных дел республики Владимир Макей на пресс-конференции.

- Никто сейчас никакого интереса к судьбе оставшихся мигрантов не проявляет. Для нас это показатель, какие стандарты существуют в отношении Беларуси и соседних стран, - отметил глава МИД.

По данным Владимира Макея, на территории транспортно-логистического центра «Брузги» сейчас находятся больше 700 мигрантов, из них 270 детей.

Миграционный кризис на границах Беларуси с Латвией, Литвой и Польшей, куда с начала 2021 года устремились беженцы, резко обострился в ноябре. Несколько тысяч человек, среди которых были мигранты из государств Ближнего Востока и Африки, подошли с белорусской стороны к польской границе, некоторые из них попытались проникнуть на территорию Польши, сломав заграждение из колючей проволоки. 

Польские силовики, не давая беженцам проникнуть на свою территорию, использовали слезоточивый газ, водометы и огнестрельное оружие.

Позже беженцев разместили в транспортно-логистическом центре в Брузгах недалеко от границы с Польшей, где создали условия для временного пребывания. Часть беженцев эвакуировали вывозными рейсами.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также