САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Если Украина вступит в НАТО не завтра, а послезавтра, для России это ничего не меняет

Вопрос о невступлении Украины в альянс должен решен в ближайшее время, считает президент

Если Украина вступит в НАТО не завтра, а послезавтра, для России это ничего не меняет, заявил президент РФ Владимир Путин. Сегодня он провел переговоры с федеральным канцлером Германии Олафом Шольцем. По их завершении лидеры дали совместную пресс-конференцию.

- Россия хочет, чтобы вопрос о невступлении Украины в НАТО был решен «в ближайшее время» мирными средствами в ходе переговоров, - заявил Владимир Путин.

Вопрос членства Украины в НАТО не стоит на повестке дня, заявил Олаф Шольц.

Владимир Путин также добавил, что РФ опасается, что переговорный процесс по евробезопасности может быть необоснованно затянут.

Российский лидер по итогам переговоров подчеркнул, что увидел настрой своего собеседника на дальнейшее взаимовыгодное и прагматичное сотрудничество Москвы и Берлина.

ФОТО: сайт Кремля

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Что изменится в Беларуси в 2026 году

Бонусы для электроавто и устойчивая связь. Что ещё ждёт белорусов?

МНЕНИЯ

Без русского языка не сколотишь и сапога

Олег Зинченко

Почему новое время так падко до канцеляризмов и заимствования чужих слов?

Трамп разбушевался

Анатолий Заусайлов

Президент США теперь грозит Кубе, Ирану, Колумбии и даже Дании

Венесуэла – а что так можно было?

Михаил Васильев

Как бы звучали новости из параллельной вселенной на фоне сообщений о захвате президента Венесуэлы

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также