САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Обращение к президенту России о необходимости признания ДНР и ЛНР будет направлено незамедлительно

Наши граждане и соотечественники, проживающие в Донбассе, нуждаются в помощи и поддержке

Депутаты Госдумы считают, что признание ДНР и ЛНР создаст основания для обеспечения гарантий безопасности и защиты жителей республик от внешних угроз. Об этом в своем телеграм-канале написал спикер палаты, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин.

- На пленарном заседании депутатами принято решение направить президенту обращение рассмотреть вопрос о признании Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики в качестве самостоятельных, суверенных и независимых государств, - сообщил он. – Обращение будет направлено незамедлительно.

По словам Володина, Киев не соблюдает Минские договоренности. Поэтому наши граждане и соотечественники, проживающие в Донбассе, нуждаются в помощи и поддержке.

- В этой связи депутаты считают, что признание ДНР и ЛНР создаст основания для обеспечения гарантий безопасности и защиты жителей республик от внешних угроз, а также для укрепления международного мира и региональной стабильности в соответствии с целями и принципами Устава Организации Объединенных Наций и положит начало процессу международного признания обоих государств, - написал спикер.

Как сообщил на пленарном заседании депутат Госдумы, председатель Комиссии ПС по законодательству и Регламенту Артем Туров, перед тем, как отправить президенту обращение о признании ДНР и ЛНР, необходимо провести консультации с министерством иностранных дел по положениям международных  договоров и тех обязательств, которые есть у нашей страны.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также