САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко состоится до конца недели

Они будут обсуждать сроки вывода войск из Беларуси

Встреча президентов России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко состоится до конца недели, по итогам они могут сделать заявление. Об этом рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Ранее встречу с Владимиром Путиным анонсировал сам Александр Лукашенко во время беседы с политическим и государственным деятелем Украины Александром Морозом. Он заявил, что она состоится «в ближайшее время».

- Мы в ближайшее время встретимся и примем решение, когда, в какие сроки, по какому графику выводить отсюда (из Беларуси. – ред.) Вооруженные Силы РФ. Это наше дело, - сообщил президент РБ.

Совместные военные учения «Союзная решимость – 2022» продлятся с 10 по 20 февраля.

В мероприятиях примут участие белорусские военнослужащие, а также несколько частей и подразделений Восточного военного округа России. Основная фаза маневров состоится на полигонах Брестской, Гродненской и Могилевской областей. Белорусская сторона также планирует задействовать аэродромы Барановичей, Лунинца, Лиды и Мачулищ.

Российских военных для участия в учении «Союзная решимость-2022» перебросили на расстояние до десяти тысяч километров.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также