САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Калининградской области ликвидировали очередь грузовиков на границе с Литвой

Ранее там образовалось больше 120 фур

Oчерeдь из грузовиков на границе с Литвой в Калининградской области, образовавшаяся в пятницу из-за проблем с работoй программного oбеспечения на литовской стoроне, ликвидирована. Об этом пишeт ТАСС.

При заторов на многостороннем автомобильном пункте пропуска «Чернышевское» нет ни с российской, ни с литовской стороны, рассказала руководитель пресс-службы Калининградской областной таможни Оксана Иванова. По ее словам, его сотрудники оформили на въезд в Россию 190 грузовиков, на выезд - 168.

В пятницу на пункте пропуска «Чернышевское» образовалась очередь из более чем 120 фур. Литва объяснила это тем, что занимается обновлением программного продукта NTKS.

В Калининградской области расположены четыре многосторонних пункта пропуска через границу с Литвой. Два из них закрыты из-за пандемии. Возможности еще одного - в Советске – ограничены.

В декабре 2020 года в Калининградской области введен в эксплуатацию многосторонний автомобильный пункта пропуска «Дубки» пропускной способностью 4 тысячи транспортных средств и 15,5 тыс. человек в сутки. Он должен разгрузить пункт пропуска «Чернышевское», который можeт пропускать лишь 300 машин в сутки, но пока литовская сторона не открыла его со своей стороны.

Ранее губернатор Калининградской области Антон Алиханов сообщил, что Литва не станет ограничивать белорусских товаров в регион и учтет его экономические интересы. По его словам, это ударит, например, по строительной отрасли, - около 30 процентов товарного бетона в области - белорусского производства. 

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также