САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Товарооборот между Беларусью и Краснодарским краем в сельском хозяйстве составляет 100 миллионов долларов

Российской стороне предложили наладить сотрудничество с «Белплемживобъединение»

Об этом рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия РБ Игорь Брыло на встрече с представителями администрации Краснодарского края.

По словам министра, Россия —основной торговый партнер Беларуси. И региональные связи, которые лежат в основе союзной интеграции, следует расширять.

—Наш экспорт в прошлом году составил 6,7 миллиардов долларов, из них 4,8 принесли поставки в Россию. Товарооборот с Краснодарским краем в сельском хозяйстве составляет около ста миллионов долларов,— привел цифры Игорь Брыло.

Перспективы для сотрудничества следует расширять. На встрече прозвучало предложение наладить сотрудничество с белорусским предприятием «Белплемживобъединение».

Также детальной проработки требует вопрос по поставкам кукурузы, зерновой группы. Краснодарские коллеги выступили с предложением по закупке посадочного материала голубики.

В Минсельхозпроде отметили, что в прошлом году в Краснодарский край отправляли молочные продукты, мясо и мясопродукты, колбасы, яйца, ягоды и многое другое. В Беларусь привозили овощи, грибы, фрукты, ягоды, зерно и бобовые и продукция переработки перечисленных продуктов, растительное масло.

ФОТО: Администрация Краснодарского края

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также