САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Товарооборот между Беларусью и Краснодарским краем в сельском хозяйстве составляет 100 миллионов долларов

Российской стороне предложили наладить сотрудничество с «Белплемживобъединение»

Об этом рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия РБ Игорь Брыло на встрече с представителями администрации Краснодарского края.

По словам министра, Россия —основной торговый партнер Беларуси. И региональные связи, которые лежат в основе союзной интеграции, следует расширять.

—Наш экспорт в прошлом году составил 6,7 миллиардов долларов, из них 4,8 принесли поставки в Россию. Товарооборот с Краснодарским краем в сельском хозяйстве составляет около ста миллионов долларов,— привел цифры Игорь Брыло.

Перспективы для сотрудничества следует расширять. На встрече прозвучало предложение наладить сотрудничество с белорусским предприятием «Белплемживобъединение».

Также детальной проработки требует вопрос по поставкам кукурузы, зерновой группы. Краснодарские коллеги выступили с предложением по закупке посадочного материала голубики.

В Минсельхозпроде отметили, что в прошлом году в Краснодарский край отправляли молочные продукты, мясо и мясопродукты, колбасы, яйца, ягоды и многое другое. В Беларусь привозили овощи, грибы, фрукты, ягоды, зерно и бобовые и продукция переработки перечисленных продуктов, растительное масло.

ФОТО: Администрация Краснодарского края

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также