САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Кубань будет поставлять в Беларусь больше риса, вина и чая

В прошлом году объем торгового оборота Краснодарского края с республикой составил 329 миллионов долларов

Краснодарский край хочет увеличить поставки риса, вина и чая в Беларусь. Об этом глава Кубани Вениамин Кондратьев сказал на встрече с полномочным послом РФ в РБ Борисом Грызловым, пишет ТАСС.

Сейчас товары в Беларусь поставляют около пятидесяти кубанских предприятий. Объем торгового оборота Краснодарского края с республикой в прошлом году составил 329 миллиона долларов.

- Краснодарский край с республикой связывают долгие деловые отношения, - сказал Кондратьев. - Перспективы есть у производителей вина, чая, риса. Эти продукты пользуются особым спросом. Уверен, с вашей поддержкой мы сможем приобрести новых партнеров.

Он рассказал, что во время прошедшей поездки в Беларусь делегация Кубани посетила завод «Белкоммунмаш» и теперь планирует заменить свои автобусы на экологичные и безопасные электробусы. Произойти это может в течение пяти лет.

Ранее Кондратьев заявил, что у краснодарских аграриев стабильный интерес к сельскохозяйственной белорусской технике. Только в январе 2022 года на Кубань поставлено уже больше 50 тракторов «Беларус» на сумму около 1,5 миллиона долларов.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также