САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россиянам выдадут ковид-сертификат по результатам экспресс-теста

Но сделать его должен врач

Россияне, сдавшие положительный экспресс-тест на ковид, получат сертификаты переболевшего. Об этом сообщил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов, передает ТАСС

Ранее в федеральном оперативном штабе по борьбе с коронавирусом сообщили, что теперь для получения ковид-сертификата достаточно положительного результата экспресс-теста. Подтверждать его дополнительным исследованием больше не нужно.

- Да, сертификат о перенесенном заболевании будет оформлен, но только если экспресс-тест сделал медицинский работник, - уточнил Кузнецов.

Он добавил, что пациент может обратиться на горячую линию «122» или в кол-центр поликлиники. После этого к нему приедет медработник для проведения экспресс- или ПЦР-теста. 

Ранее стало известно, что Минюст России зарегистрировал постановление Роспотребнадзора о сокращении сроков карантина по ковиду с четырнадцати до семи дней. Это сязано с особенностями омикрон-штамма коронавируса. В США, например, срок самоизоляции сократили до пяти дней.


Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также