САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россиянам выдадут ковид-сертификат по результатам экспресс-теста

Но сделать его должен врач

Россияне, сдавшие положительный экспресс-тест на ковид, получат сертификаты переболевшего. Об этом сообщил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов, передает ТАСС

Ранее в федеральном оперативном штабе по борьбе с коронавирусом сообщили, что теперь для получения ковид-сертификата достаточно положительного результата экспресс-теста. Подтверждать его дополнительным исследованием больше не нужно.

- Да, сертификат о перенесенном заболевании будет оформлен, но только если экспресс-тест сделал медицинский работник, - уточнил Кузнецов.

Он добавил, что пациент может обратиться на горячую линию «122» или в кол-центр поликлиники. После этого к нему приедет медработник для проведения экспресс- или ПЦР-теста. 

Ранее стало известно, что Минюст России зарегистрировал постановление Роспотребнадзора о сокращении сроков карантина по ковиду с четырнадцати до семи дней. Это сязано с особенностями омикрон-штамма коронавируса. В США, например, срок самоизоляции сократили до пяти дней.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также