САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Токаев пообещал наказать всех виновных в беспорядках в Казахстане

Он заявил, что переживает за пострадавших

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев признался, что переживает за людей, пострадавших во время январских беспорядков в стране, и пообещал, что все виновные будут наказаны. Об этом он сказал на встрече с российским лидером Владимиром Путиным, пишет ТАСС. 

Токаев уверен, что на Казахстан напили международные террористы. И их операция была тщательно подготовлена. По словам главы Казахстана, они хотели подорвать конституционный строй страны и совершить госпереворот.

Токаев также рассказл, что сейчас идет расследование по делу о беспорядках и появляются первые результаты.

- К сожалению, было очень много жертв, я сам переживаю из-за этого, выразил соболезнование родным и близким погибших, - сказал президент Казахстана. - Конечно же, виновные будут обнаружены и, самое главное, привлечены к ответственности.

Токаев также заявил, что Россия и Казахстан - соседи от бога.

- У нас самая протяженная сухопутная граница в мире, и кроме дружбы, сотрудничества во взаимоотношениях между нашими странами ничего другого быть не может, - уверен он.

В Казахстане 2 января прошли акции протеста, которые через несколько дней переросли в массовые беспорядки и погромы. Они сопровождались нападениями на полицейских, военных и органы власти во многих городах страны, в первую очередь в Алма-Ате. Пострадали тысячи человек, точное число погибших неизвестно.

Токаев впоследствии поблагодарил президентов России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко за помощь в наведении порядка в стране. 


Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также