САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Москва вошла в тройку городов мира с самыми загруженными дорогами

Российская столица на втором месте по этому показателю

Москва заняла второе место в мире по степени загруженности дорог. Об этом говорится в исследовании поставщика автомобильной и персональной GPS-навигации TomTom.

Самым загруженным городом стал Стамбул. Общий уровень загруженности дорог там вырос на 11 процентов по сравнению с позапрошлым годом и составил 62 процента. При подсчете показателей учитывалась обстановка как в самом городе, так и пригороде.

На втором месте рейтинга оказалась Москва (61 процент), на третьем - Киев (56 процентов). Дальше расположились Богота (55 процентов) и Мумбаи (53 процента).

Всего исследовали 404 города 58 стран.

Ранее эксперты ООН признали Москву лучшим мегаполисом мира по показателям «развитие инфраструктуры» и «качество жизни». Город стал абсолютным лидером в таких составляющих качества городской среды, как доступ к электричеству и чистой воде, санитария, доступность врачей, возможности использования интернета и протяженность транспортной сети.

ФОТО: mos.ru

 

 

 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также