САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Петербурге проходит конференция международного проекта «Минская инициатива»

Она посвящена новым языкам и технологиям в переосмыслении культурного опыта

В Санкт-Петербурге проходит встреча международного гуманитарного проекта «Минская инициатива», который объединяет представителей творческих и научных кругов Беларуси, России и Украины.

В этом году в проекте участвуют более 70 музейщиков, искусствоведов, переводчиков, поэтов, художников и журналистов.

- Тема, которую мы обозначили, действительно важна, и мы ее обсуждаем не только в наших трех государствах - не только в Беларуси, Украине, России, но она представляет собой предмет широкого обсуждения во всем мире. Проблема отношений культуры и новой цифровой реальности вызовет у всех интерес, - сказал специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

Представители гуманитарных вузов и музеев Беларуси, России и Украины выступили с докладами о цифровом искусстве, использовании новых технологий в музейном деле, медиа-коммуникации диаспор в белорусско-украинском диалоге и других вопросах.

- У государств бывают разные периоды развития, разные перепады отношений, а народы общаются в этом смысле на более длинную историческую перспективу. Наша сегодняшняя встреча - тому свидетельство, - считает Швыдкой.

Гуманитарный проект содействует развитию культурных связей между Беларусью, Россией и Украиной.

ФОТО: belarus.by

 

 

 

 

 

 

 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также