САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Смешарики» объяснят детям, как пользоваться банковской картой

Герои любимого мультика стали участниками подкаста о финансовой грамотности

«Смешарики» в новом подкасте для детей до семи лет расскажут, кто придумал деньги, для чего нужны банки, как формируются цены и как пользоваться пластиковой картой. Об этом сообщила пресс-служба ГК «Рики», передает ТАСС.

Всего создатели мультсериала планируют выпустить двадцать эпизодов о финансовой грамотности.

- Задача наших подкастов - в простой и понятной форме преподнести юным слушателям азы финансовой грамотности для гармоничной адаптации детей ко взрослой жизни, - пояснила продюсер «Смешариков» Татьяна Павлова. - Всего за три-четыре минуты ведущие расскажут, кто придумал деньги, для чего нужны банки, откуда берется цена, как пользоваться пластиковой картой и многом другом.

Партнером подкаста выступил Центр финансовой грамотности НИФИ Минфина России. Первые пять выпусков уже вышли на платформах Spotify, Yandex music и Google podcasts.

Ранее «СВ» писало, что на портале «Школа. Москва» стартовал спецпроект против травли. Что такое буллинг, как отличить его от конфликта, как дать отпор обидчику законными методами, где получить профессиональную помощь, а также какие меры помогут предотвратить травлю - ответы на эти и многие другие важные вопросы теперь можно найти в одном месте. По статистике каждый третий школьник сталкивается с проблемой буллинга - одни становятся жертвами, другие - агрессорами.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также