САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Борис Грызлов рассказал, что помогает Союзному государству эффективно противостоять западным санкциям

По его словам, интеграция дает странам большей уверенности

Интеграция России и Беларуси позволяет странам лучше противостоять западным санкциям. Об этом заявил посол РФ в РБ Борис Грызлов, пишет ТАСС.

По словам Грызлова, западные рестрикции подталкивают Москву и Минск к тому, чтобы сближаться еще быстрее. Он пояснил, что только так Россия и Беларусь могут противостоять санкциям с большей уверенностью.

- Сегодня мы говорим о том, что многие белорусские предприятия получили доступ к российскому рынку, российскому госзаказу, - сказал посол. - А российские предприятия, получив такого конкурента, будут стремиться к большему качеству производимой продукции.

Грызлов напомнил, что Россия дала Беларуси большую скидку на газ. Благодаря этому белорусские производители смогут снизить стоимость производства продукции, а это повысит ее конкурентоспособность.

В планах Москвы и Минска, по его словам, унифицировать налоговое и таможенное законодательства. Также у стран будет единый орган, контролирующий налоги. А в 2023 году Россия и Беларусь создадут общий рынок нефти и электроэнергии. 

Ранее Борис Грызлов заявил, что Москва поставит Минску то оружие, которое посчитает возможным для укрепления союзной группировки и западной границы. Так он ответил о намерении президента РБ Александра Лукашенко закупить у России почти всю технику, участвующую в учениях «Союзная решимость – 2022». 


Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также