САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Западу не нравится референдум по Конституции

Президент выразил уверенность, что удастся обеспечить безопасность его проведения

Президент Беларуси Александр Лукашенко уверен, что граждане на референдуме сделают правильный выбор. Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

- Но вопрос не в этом. В том, что этот выбор уже не нравится Западу. Вы знаете, что всегда и все референдумы и какие бы то ни было выборы не воспринимались там еще до начала их проведения. Вспомните прошлые времена: мы еще не начали кампанию какую-то, они ее уже перечеркнули. Точно так будет и сейчас, не станет исключением предстоящая кампания, - сказал Александр Лукашенко.

По его словам, реформа Конституции прошла не в кабинетах, а на местах: в регионах и коллективах. Были учтены многочисленные предложения белорусов.

Александр Лукашенко считает, что будут попытки оказать давление на заводы, коллективы, педагогов медиков, членов участковых и других комиссий.

- У нас сегодня не та ситуация, что была в 2020 году, и каждого мы сможем защитить. Это - наша святая обязанность. Не дай бог, они прикоснутся хоть к одному человеку. Вы знаете, что будет, - сказал президент.

27 февраля в Беларуси пройдет референдум по внесению изменений и дополнений в Конституцию. Инициатором этого процесса был президент страны Александр Лукашенко. Он предложил перераспределить президентские полномочия между правительством и органами законодательной власти, а также наделить большей самостоятельностью органы местной власти.

 

 

 

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также