САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко сообщил, что его пытаются убить

Президент Беларуси уточнил, что попытки его физического устранения продолжаются

Президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил, что были попытки его физического устранения не прекращаются, в частности, его пытаются убить и сейчас. Об этом он сказал в интервью Владимиру Соловьеву для YouTube-канала «Соловьев Live», передает ТАСС.

- И сейчас пытаются. Даже ты сейчас сидишь рядом со мной и не знаешь этого, через месяц скажу, - заявил Лукашенко.

Отвечая на вопрос российского журналиста, пытаются ли и детей президента убить, Лукашенко сказал: «Это запредельно. Это не красная линия, это уже что-то большее».

17 апреля 2021 года Лукашенко сообщил о задержании членов группы, которые, по его словам, готовили физическую ликвидацию главы государства и похищение его детей. К этому причастны в том числе иностранные спецслужбы, заявил тогда президент Беларуси.

Президент Беларуси Александр Лукашенко 4 февраля дал интервью журналисту ВГТРК, радио- и телеведущему Владимиру Соловьеву.

Интервью продолжалось 1 час 50 минут, и еще полчаса Александр Лукашенко и Владимир Соловьев общались без камер. Глава государства традиционно откровенно и подробно ответил на все вопросы.

В интервью поднимался широкий круг тем, в том числе говорили о развитии ситуации в регионе, различных аспектах белорусско-российских отношений. Много внимания было уделено и событиям лета 2020 года в Беларуси.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также