САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь приостановила железнодорожный транзит литовских грузов

Ранее Литва запретила транзит белорусских товаров через свои порты

Литовские нефтепродукты и удобрения больше нельзя перевозить железнодорожным транзитом через территорию Беларуси. Вступило в силу решение о приостановке транзита, принятое республикой в ответ на запрет транзита в Клайпедский морской порт Литвы удобрений «Беларуськалия».

По данным «Железных дороги Литвы», в течение месяца количество грузовых составов уменьшится на 45 и составит 480-540 составов, которые будут перевозить грузы, в отношении которых ограничения не действуют. Речь идет, например, о продуктах.

РанееЛитва запретила транзит белорусских товаров через свои порты. Белорусская сторона неоднократно предлагала консультации для урегулирования вопросов в правовом поле, но Вильнюс не пошел на диалог.

Также Беларусь намерена взыскать с Литвы штрафы за расторжение контрактов на перевозку с их стороны, а также упущенную выгоду. Соответствующие исковые заявления уже поданы в суд.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также