САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев: Не было бы успехов в борьбе с ковидом, если бы не разработки вакцины

По мнению госсекретаря СГ, система здравоохранения России многое пережила за последние два года

Системе здравоохранения России за эти два года досталось невероятно много переживаний, отметил госсекретарь СГ Дмитрий Мезенцев, выступая на дне белорусской науки.

- Мужество нужно было проявить, терпение и последовательность для защиты здоровья людей, сохранения их жизни. Вы знаете, как национальные лидеры, главы наших государств президенты Владимир Путин и Александр Лукашенко внимательно и очень по-доброму оценивают героический труд медиков. Не было бы тех успехов в борьбе с ковидом, если бы не было разработок вакцины.

Он напомнил, что по решению Владимиру Путина первой страной, которая получила российскую вакцину, стала Беларусь. Также госсекретарь остановился на том, что в республике развернуто производство «Спутника V» и собственной вакцины.

- Продолжается работа ученых-вирусологов, в Петербурге практически завершены доклинические исследования так называемой кефирной, пробиотической вакцины, - сообщил Дмитрий Мезенцев.

По его словам, продвижение этой вакцины могло бы стать программмой СГ при полном финансировании средствами союзного бюджета.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также