САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев: Александр Лукашенко в послании отмел все домыслы по поводу интеграции России и Беларуси

Предстоит принять почти 400 нормативных и законодательных актов

Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев считает, что подписание союзных программ формирует новых исторический этап в интеграции России и Беларуси. Об этом он заявил, выступая на дне белорусской науки.

- Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко, члены Высшего Госсовета утвердили по своему-исторический документ, который в рамках Союзного договора формирует новый исторический этап. Утверждены 28 союзных программ. Очень комплексный документ из 28 составляющих. Сложно отдать приоритет какой-то одной из них. Все они комплексные, взаимно-сбалансированные и глубоко продуманные. Предстоит принять почти 400 нормативных и законодательных актов, предварив новый этап еще более глубокой экономической интеграции. Совсем недавно в рамках послания президента Беларуси мы слышали очень емкие, принципиальные оценки интеграции, которая видится как стратегия для Беларуси. Президент Лукашенко отмел какие-либо домыслы, которые порой сознательно вбрасываются в общественное мнение России и Беларуси, о том, что кто-то хочет поглотить Беларусь, - сказал он.

Госсекретарь рассказал, что в этом году Союзному Совмину национальные правительства и финансовые регуляторы представят отчеты, как на первичном этапе идет экономическая интеграция.

Он напомнил, что также сохраняется такой институт как программы Союзного государства, которые финансируются из Союзного бюджета.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также