САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Запад заставляет ИКАО выдать удобный результат расследования инцидента с Ryanair - Захарова

Организация не должна становиться инструментом политического давления, считает она

Страны Запада заставляют ИКАО выдать удобные для них результаты расследования инцидента с посадкой самолета Ryanair в Минске, считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Об этом сообщает ТАСС.

По ее словам, опубликованные в докладе ИКАО выводы не устроили заинтересованные западные страны, поэтому расследование инцидента было решено продолжить.

- Выглядит так, как будто специалистам ИКАО дается указание сделать работу над ошибками, подумать, что там написали, иначе, видимо, будете писать бесконечно свои доклады, пока не выдадите правильный результа, - сказала она.

Официальный представитель МИД подчеркнула, чтоорганизация не должна становиться инструментом политического давления или борьбы с неугодными правительствами.

17 января Беларусь получила отчет группы по установлению фактов ИКАО о событиях, произошедших с рейсом авиакомпании Ryanair в небе над Беларусью 23 мая. В отчете говорилось, что перехвата самолета не было. Но совет органиации решил продлить расследование.

В Минске произошла вынужденная посадка самолета из-за сообщения о минировании борта. Информация о взрывчатке пришла на электронную почту диспетчера минского аэропорта, а экипаж борта сам принял решение приземлиться в столице Беларуси — это следует из аудиозаписи разговора пилотов с дежурным. Сообщение о минировании оказалось ложным. Расследованием вынужденной посадки самолета разбираются в Беларуси и Международной организации гражданской авиации. Но, ИКАО затянула подготовку отчета по экстренной посадке самолета Ryanair на много месяцев.

 

 

 

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Зеленский объявил о санкциях против Беларуси и ее президента

Под рестрикции попали даже подводные лодки, которых в стране просто нет

МНЕНИЯ

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

Тринадцать друзей Трампа

Анатолий Заусайлов

Совет мира превратился в бенефис президента США

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также