САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Захарова назвала вывоз американских дипломатов из Минска пропагандистским шоу

Тема эвакуации посольств тянется уже практически месяц, отметила она

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала пропагандистским шоу вывоз американской стороной своих дипломатов и членов их семей из Минска, сообщает БЕЛТА.

- Конечно, это их дипслужбы, их граждане, их сотрудники, это их суверенное решение. Но не видеть, что оно идет в совокупности с остальными пропагандистскими шагами, невозможно, - сказала Мария Захарова.

Она указала, что тема эвакуации посольств тянется уже практически месяц.

- Началось все это якобы с вбросов об эвакуации российского посольства с Украины, делалось это грубо, намеренно, напомнила Захарова.

По ее словам, потом оказалось, что эта информация оперативно дезавуирована, а тему нужно было поддерживать на плаву, поэтому «дошло дело и до американских загранучреждений»

- Факт это или не факт, опять что-нибудь Госдепартамент перепутал и будут сами себя опровергать, как они это делают, - и Белый дом, и Госдеп наперегонки, - я не знаю. Но не видеть, что это очередное пропагандистское некое шоу, не разглядеть взаимосвязанность этих информационных вещей, вбросов ну просто невозможно, - подчеркнула Мария Захарова.

По ее мнению, это – провокация.

Ранее Госдепартамент США отдал распоряжение вывезти семьи своих дипломатов из Белоруссии из-за возможной эскалации напряжения вокруг Украины.

 

 

 

 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также