САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Больные ковидом белорусы смогут дома и в больницах проголосовать на референдуме

Члены комиссий придут к ним

Белорусы, болеющие коронавирусом и находящиеся на самоизоляции, смогут проголосовать дома и в учреждениях здравоохранения на референдуме по Конституции, сообщает ЦИК республики.

- Указанным гражданам необходимо обращаться в участковые комиссии по месту регистрации и сообщать о своем желании голосовать по месту нахождения, - говорится в сообщении.

Члены комиссии будут приходить в защитной одежде и средствах защиты органов дыхания, зрения и рук.

- По возможности процедура голосования будет осуществляться без входа в жилое помещение, - отметили в ЦИК.

Голосование граждан, находящихся в больницах, будет организовано в отделении путем обхода пациентов членами участковой комиссии.

В санаториях, профилакториях, больницах и других лечебно-профилактических учреждениях образовано 217 участков для голосования.

27 февраля в Беларуси пройдет референдум по внесению изменений и дополнений в Конституцию. Инициатором этого процесса был президент страны Александр Лукашенко. Он предложил перераспределить президентские полномочия между правительством и органами законодательной власти, а также наделить большей самостоятельностью органы местной власти.

 

 

 

 

 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также