САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве в тестовом режиме запустят беспилотный трамвай

Испытания будут проходить в конце 2022 - начале 2023 года

Испытания беспилотного трамвая пройдут в тестовом режиме в конце 2022 - начале 2023 года. Об этом в Telegram-канале сообщил столичный департамент транспорта.

- Вместе с «Яндексом» работаем над созданием беспилотного трамвая, - сказано в сообщении. – 80 процентов трамвайных путей в Москве уже обособлены. В этом году начнем испытания, сначала в депо, потом ночью. Когда будем уверены - с пассажирами. В конце 2022 - начале 2023 года трамвай в Москве может поехать в тестовом беспилотном режиме.

В дептрансе считают, что мобильность москвичей вырастет в разы с появлением беспилотного транспорта. Кроме того, он может решить проблему нехватки водителей.

Ранее стало известно, что мэр Москвы Сергей Собянин решил поддерживать проекты по разработке беспилотных такси, а Мосгордума одобрила предложение ввести в столице экспериментальный правовой режим для тестирования такого транспорта. Уже в этом году на некоторых маршрутах будут запущены беспилотные такси «Яндекса».

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также