САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве в тестовом режиме запустят беспилотный трамвай

Испытания будут проходить в конце 2022 - начале 2023 года

Испытания беспилотного трамвая пройдут в тестовом режиме в конце 2022 - начале 2023 года. Об этом в Telegram-канале сообщил столичный департамент транспорта.

- Вместе с «Яндексом» работаем над созданием беспилотного трамвая, - сказано в сообщении. – 80 процентов трамвайных путей в Москве уже обособлены. В этом году начнем испытания, сначала в депо, потом ночью. Когда будем уверены - с пассажирами. В конце 2022 - начале 2023 года трамвай в Москве может поехать в тестовом беспилотном режиме.

В дептрансе считают, что мобильность москвичей вырастет в разы с появлением беспилотного транспорта. Кроме того, он может решить проблему нехватки водителей.

Ранее стало известно, что мэр Москвы Сергей Собянин решил поддерживать проекты по разработке беспилотных такси, а Мосгордума одобрила предложение ввести в столице экспериментальный правовой режим для тестирования такого транспорта. Уже в этом году на некоторых маршрутах будут запущены беспилотные такси «Яндекса».

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также