САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил Си Цзиньпина с открытием Олимпиады в Пекине

Президент надеется, что она принесет болельщикам немало приятных моментов от ярких выступлений китайских и белорусских атлетов

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину по случаю открытия XXIV зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине. Об этом пишет пресс-служба главы государства.

- Убежден, ваша страна, которая уделяет особое внимание здоровому образу жизни и имеет выдающиеся достижения в области спорта, благодаря трудолюбию и профессиональному отношению китайского народа к любому делу организует этот международный спортивный праздник на высочайшем уровне, - сказано в поздравлении.

По словам Лукашенко, выбранный Китаем девиз зимней Олимпиады «Вместе ради общего будущего» ярко отражает стремление человечества к совместному процветанию, мирному развитию и новым достижениям.

- И пусть Игры пройдут исключительно в духе истинного олимпизма, вне политики и во славу спорта, - пожелал президент.

Белорусский лидер рассказал, что с особой теплотой вспоминает свой визит в Поднебесную во время проведения XXIX летних Олимпийских игр 2008 года, которые поразили весь мир размахом, организованностью и гостеприимством. Лукашенко напомнил, что Китай тогда выиграл медальный зачет, а Беларусь показала один из лучших результатов в истории.

- Надеюсь, что и эти Олимпийские игры принесут болельщикам наших стран немало приятных моментов от ярких выступлений китайских и белорусских атлетов, - добавил он.

Президент пожелал китайскому лидеру доброго здоровья, счастья и больших успехов, а спортсменам и гостям Китая - красивой и запоминающейся Олимпиады.

Фото: пресс-служба президента 

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также