САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрей Савиных: Сегодня территории захватывают не Вооруженные силы, а пятые колонны

Депутат предупредил о новых видах угроз

Сегодня Вооруженные силы для захвата территорий используются редко, чаще всего, из числа граждан определенной страны формируется пятая колонна, компрадорские группы, которые начинают действовать в интересах внешних центров влияния. Об этом в своем Telegram-канале написал заместитель председателя Парламентского Собрания Андрей Савиных.

- Я хотел бы подчеркнуть появление новых видов угроз, - сообщил Савиных. - Сейчас все виды войн - это гибридные, и все они реализовываются по совершенно другим сценариям. Внешний контроль над страной осуществляется через перехват государственного управления. Это предполагает создание ложных представлений об окружающей реальности.

Депутат убежден, что компрадорские группы действуют в интересах внешних центров влияния.

- Сегодня Вооруженные силы для захвата территорий используются редко, - считает Савиных. - Чаще всего, из числа граждан определенной страны формируется пятая колонна, компрадорские группы, которые начинают действовать в интересах внешних центров влияния.

Таким образом, по его словам, извне навязывается чужая воля, и принимаются решения не в интересах собственного народа, а в интересах каких-либо иностранных финансово промышленных групп. И этот новый подход сегодня становится обычным почти везде.

- В таких условиях защитить общество можно только с опорой на свои ценности, - уверен он.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также