САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрей Савиных: Сегодня территории захватывают не Вооруженные силы, а пятые колонны

Депутат предупредил о новых видах угроз

Сегодня Вооруженные силы для захвата территорий используются редко, чаще всего, из числа граждан определенной страны формируется пятая колонна, компрадорские группы, которые начинают действовать в интересах внешних центров влияния. Об этом в своем Telegram-канале написал заместитель председателя Парламентского Собрания Андрей Савиных.

- Я хотел бы подчеркнуть появление новых видов угроз, - сообщил Савиных. - Сейчас все виды войн - это гибридные, и все они реализовываются по совершенно другим сценариям. Внешний контроль над страной осуществляется через перехват государственного управления. Это предполагает создание ложных представлений об окружающей реальности.

Депутат убежден, что компрадорские группы действуют в интересах внешних центров влияния.

- Сегодня Вооруженные силы для захвата территорий используются редко, - считает Савиных. - Чаще всего, из числа граждан определенной страны формируется пятая колонна, компрадорские группы, которые начинают действовать в интересах внешних центров влияния.

Таким образом, по его словам, извне навязывается чужая воля, и принимаются решения не в интересах собственного народа, а в интересах каких-либо иностранных финансово промышленных групп. И этот новый подход сегодня становится обычным почти везде.

- В таких условиях защитить общество можно только с опорой на свои ценности, - уверен он.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также