САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрей Савиных: Сегодня территории захватывают не Вооруженные силы, а пятые колонны

Депутат предупредил о новых видах угроз

Сегодня Вооруженные силы для захвата территорий используются редко, чаще всего, из числа граждан определенной страны формируется пятая колонна, компрадорские группы, которые начинают действовать в интересах внешних центров влияния. Об этом в своем Telegram-канале написал заместитель председателя Парламентского Собрания Андрей Савиных.

- Я хотел бы подчеркнуть появление новых видов угроз, - сообщил Савиных. - Сейчас все виды войн - это гибридные, и все они реализовываются по совершенно другим сценариям. Внешний контроль над страной осуществляется через перехват государственного управления. Это предполагает создание ложных представлений об окружающей реальности.

Депутат убежден, что компрадорские группы действуют в интересах внешних центров влияния.

- Сегодня Вооруженные силы для захвата территорий используются редко, - считает Савиных. - Чаще всего, из числа граждан определенной страны формируется пятая колонна, компрадорские группы, которые начинают действовать в интересах внешних центров влияния.

Таким образом, по его словам, извне навязывается чужая воля, и принимаются решения не в интересах собственного народа, а в интересах каких-либо иностранных финансово промышленных групп. И этот новый подход сегодня становится обычным почти везде.

- В таких условиях защитить общество можно только с опорой на свои ценности, - уверен он.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также