САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларусь перебросили на боевое дежурство комплекс ПВО С-400

Ракетный комплекс прибыл на дежурство

Зенитный ракетный комплекс С-400 «Триумф», участвующий в проверке сил реагирования Союзного государства, прибыл в Беларусь, сообщило Министерство обороны.

Комплекс перебросили из состава сил ВВС и ПВО Восточного военного округа.

Теперь российским военнослужащим предстоит совершить марш на полигон в Брестской области. Там они оборудуют и замаскируют позиции, а также проведут техническое обслуживание системы. Затем С-400 заступит на боевое дежурство в составе Единой региональной системы ПВО двух стран.

Совместные белорусско-российские военные учения «Союзная решимость – 2022» пройдут с 10 по 20 февраля.

В мероприятиях примут участие белорусские военнослужащие, а также несколько частей и подразделений Восточного военного округа России. Основная фаза маневров состоится на полигонах Брестской, Гродненской и Могилевской областей. Белорусская сторона также планирует задействовать аэродромы Барановичей, Лунинца, Лиды и Мачулищ.

 

 

 

Парламентское Собрание

Будем жить долго, счастливо и активно

Секрет активного долголетия союзные парламентарии искали на Брестчине.

Политика

В Госдуме всерьёз взялись за проблему бездомных животных

Стаи уличных собак - большая опасность

МНЕНИЯ

С камнем за пазухой

Андрей Удальцов

Александр Стубб недоволен итогами Второй Мировой войны

А вы на государство сдавали?

Кристина Воробьёва

В России растёт число получателей «серых» зарплат

Ментальная обида коллективного запада на Россию

Олег Зинченко

Причина кроется в их многовековой ущербности.

Читайте также