САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве число госпитализаций с ковидом за неделю возросло на 40 процентов

Но темпы роста заболеваемости уже снижаются

Число госпитализаций пациентов с коронавирусом в Москве за неделю выросло на 40 процентов, а количество заражений - на 70 процентов. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин на заседании президиума координационного совета при правительстве России по борьбе с коронавирусом, пишет ТАСС.

- Прошедшая неделя была очень сложной: количество заболеваний выросло почти на 70 процентов, и что особенно неприятно - на 40 процентов выросла госпитализация, - сказал Собянин. - По госпитализации мы вышли на 1,6 тысяч человек в сутки, из-за этого около 10 тысяч стационарных коек занято.

По словам мэра, в столице увеличен объем резервных коек еще на 5 тысяч.

- Так что у нас еще 5 тысяч коек находятся в резерве на случай дальнейшего подъема заболеваемости, - уточнил он.

При этом, добавил Собянин, на этой неделе темпы роста заболеваемости ковидом в Москве снижаются. Мэр выразил надежду, что столица выходит на плато.

За последние сутки в России выявлено 141 883 новых случая коронавируса, из них 23 784 – в Москве. Количество госпитализаций составило 17 201 человек, на 1,6 процента меньше по сравнению с 1 февраля. Зафиксировано 678 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 48 426 человек.


Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также