САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мишустин: Работа поликлиник должна стать удобнее для россиян

Причем не только в условиях пандемии, но и в любое другое время

Премьер-министр России Михаил Мишустин считает, что в поликлиниках нужно обеспечить индивидуальный подход к пациентам, а посещение врачей должно стать удобнее и быстрее. Об этом пишет ТАСС.

- Вместе с борьбой с коронавирусом надо продолжить решение и других вопросов в здравоохранении, особенно которые волнуют людей, - сказал Мишустин на совещании по реализации и результатам инициатив социально-экономического развития РФ.

Среди таких вопросов он назвал работу первичного звена здравоохранения.

- Именно оно сегодня столкнулось с огромным вызовом и испытывает колоссальные нагрузки, врачи помогают большому количеству заболевших, число которых увеличивается каждый день, - констатировал глава кабмина.

Он считает, что «уже сейчас надо принимать решения, чтобы получение помощи в поликлиниках не только в условиях пандемии, но и в обычной жизни было более удобным и быстрым для граждан».

- Важно обеспечить индивидуальный подход к лечению пациентов, современные технологии должны упростить процедуру записи к врачу, выдачу заключений и рецептов, необходимо сократить сроки ожидания приема у специалистов и, конечно, избавить медицинский персонал от бумажной работы и бесконечных отчетов, - перечислил Мишустин.


Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также