САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Миссия наблюдателей от СНГ на конституционном референдуме в Беларуси приступила к работе

Голосование пройдет 27 февраля

Миссия наблюдателей от СНГ на референдуме по внесению изменений и дополнений в конституцию Беларуси приступила к работе, получив соответствующие удостоверения в Центризбиркоме республики. Об этом пишет ТАСС.

- Сегодня мы вручили первые три удостоверения международных наблюдателей, - сообщил глава ЦИК Беларуси Игорь Карпенко, встречаясь с главой миссии от СНГ Леонидом Анфимовым.

27 февраля в Беларуси пройдет референдум по внесению изменений и дополнений в Конституцию. Инициатором этого процесса был президент страны Александр Лукашенко. Он предложил перераспределить президентские полномочия между правительством и органами законодательной власти, а также наделить большей самостоятельностью органы местной власти.

К проекту новой Конституции от белорусов поступило больше четырех тысяч откликов и предложений.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также