САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь намерена взыскать штрафы с Литвы за расторжение контрактов на транзит калия

Исковое заявление подано в литовский суд

Беларусь хочет взыскать с Литвы штрафы за расторжение контрактов на транзит калия. Об этом заявил премьер-министр Роман Головченко, сообщает пресс-служба правительства.

- Мы взыщем штраф, который нам полагается, за расторжение контрактов на перевозку с их стороны, - сообщил Головченко. - Соответствующие исковое заявление подано в литовский суд, мы взыщем с них в том числе и упущенную выгоду, это большие суммы.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко поручил Правительству при необходимости реализовать в отношении Литвы ряд ответных мер, если ее власти откажутся пропускать белорусские грузы через порт. При этом глава государства отметил, что готов договариваться.

- Но если они и дальше будут нас давить, значит, мы задействуем тот план, который у нас есть, - сказал Лукашенко. - Пусть потом не обижаются. А народы Литвы, Польши и других государств должны понимать, что мы просто отвечаем на эти вызовы.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также