САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лещенко раскритиковал закон о Fan ID

Народный артист России считает, что он недоработан

На пресс-конференции, посвященной его 80-тилетию, легенда советской эстрады Лев Лещенко объяснил, почему он против закона о Fan ID.

Суть его такова: покупка билетов на спортивные состязания будет осуществляться в России только при наличии персонифицированной карты, которую нужно будет получать заранее по установленной процедуре. Вопрос к артисту был вызван тем, что он всегда активно интересовался спортом и даже имел самое прямое отношение к организации спортивных мероприятий.

- Я понимаю, чем это вызвано, - пояснил Лев Валерьянович. – И ковидные ограничения, и хулиганство отдельных фанатов. Однако, в таком виде этот закон ударит по посещаемости на стадионах. У нас и так этот показатель невысокий из-за пандемии, а теперь, при новых условиях, он упадет еще больше.

Лещенко выразил надежду, что поклонники спорта и депутаты придут к разумному компромиссу.
 
		

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также