САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лещенко раскритиковал закон о Fan ID

Народный артист России считает, что он недоработан

На пресс-конференции, посвященной его 80-тилетию, легенда советской эстрады Лев Лещенко объяснил, почему он против закона о Fan ID.

Суть его такова: покупка билетов на спортивные состязания будет осуществляться в России только при наличии персонифицированной карты, которую нужно будет получать заранее по установленной процедуре. Вопрос к артисту был вызван тем, что он всегда активно интересовался спортом и даже имел самое прямое отношение к организации спортивных мероприятий.

- Я понимаю, чем это вызвано, - пояснил Лев Валерьянович. – И ковидные ограничения, и хулиганство отдельных фанатов. Однако, в таком виде этот закон ударит по посещаемости на стадионах. У нас и так этот показатель невысокий из-за пандемии, а теперь, при новых условиях, он упадет еще больше.

Лещенко выразил надежду, что поклонники спорта и депутаты придут к разумному компромиссу.
 
		

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также