САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Виктор Чайчиц: Послание президента обращено к каждому гражданину Беларуси

Все белорусы должны подумать, как претворить его в жизнь, считает парламентарий

Президент Беларуси Александр Лукашенко конкретно обозначил основные вопросы развития общества и государства, считает член комиссии Парламентского Собрания по законодательству и регламенту Виктор Чайчиц.

- Не вызывает сомнений, что послание напрямую относится к каждому гражданину Беларуси, и все мы должны подумать, как претворить общие цели в жизнь. Не случайно большое внимание Александр Лукашенко уделил обороне и сохранению суверенитета страны, - пишет он на своей странице в Facebook.

По его словам, вопрос обусловлен не только ситуацией у границ Беларуси, давлением извне, но и напряженной обстановкой в мире в целом.

- Безопасность государства и его независимость играют важную роль в развитии всех сфер: политической, экономической, социальной, духовной. Вообще все темы, обозначенные президентом, взаимосвязаны. И не просто так прозвучал вопрос об инициативе со стороны граждан: готовы ли все мы едино трудиться во имя сохранения независимости и отстаивания суверенитета?, - пишет парламентарий.

Он добавил, что важно, что Александр Лукашенко обратил внимание на необходимость выстраивания диалога между людьми и на то, что настало время всем жить строго по закону.

- Тем более значима роль всех юристов в реализации прозвучавших в послании президента поручений. Каждый из нас на своём месте должен качественно исполнять свои обязанности, - считает Чайчиц.

28 января Президент обратился к белорусскому народу и Национальному собранию с ежегодным посланием. Мероприятие длилось около 3 с половиной часов.

 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также