САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В хосписе скончался Леонид Куравлев

Легендарному актеру было 85 лет

«Живет такой парень», «Афоня», «Иван Васильевич меняет профессию», «Место встречи изменить нельзя» - эти картины с участием Куравлева давно стали классикой отечественного кинематографа.

Интересно, что когда он поступил во ВГИК, то учился очень плохо: его даже чуть было не исключили из института за профнепригодность. Однако, потом все наладилось – карьера сложилась блестяще. Всего на счету народного артиста 220 фильмов.

В начале года Куравлев оказался на больничной койке в Коммунарке с тяжелым поражением легких. Однако, пневмонию удалось преодолеть. Но, как оказалось, любимый артист долгое время страдал онкологическим заболеванием. Чтобы за ним оказывался должный уход, Куравлева поместили в московский хоспис имени Миллионщиковой. Там он и скончался.

С 2012 года Куравлев крайне неохотно общался с посторонними после смерти его жены Нины Васильевны, с которой он прожил больше 50 лет. Их похоронят рядом – на могиле супруги Куравлев заблаговременно установил плиту и со своим именем.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также