САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: России и Украине нужен мир

По словам спикера, любой диалог всегда лучше войны

Депутаты Рады не идут на переговоры, потому что прекрасно знают – Россия с Украиной воевать не будет. Об этом в своем Telegram-канале написал спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин.

- В подтверждение этого сегодня в очередной раз высказался Министр иностранных дел Сергей Лавров, - сообщил Володин. - Но это не устраивает Вашингтон, который делает все, чтобы столкнуть друг с другом наши государства.

Спикер напомнил, что ранее президент Владимир Путин в своей статье подчеркивал: «Россия никогда не была и не будет «анти-Украиной». А какой быть Украине - решать ее гражданам».

- Сегодня особая ответственность лежит на депутатах Рады, - пишет Володин. - Им необходимо думать о гражданах и интересах своей страны. Но, к сожалению, почти все проблемы на Украине, где живет добрый трудолюбивый народ, где еще со времен Советского Союза уровень жизни был одним из самых высоких, из-за отсутствия национально ориентированных элит. Президент Зеленский, как и его предшественники, думает об одном: как удержаться в кресле.

Тем не менее, Володин убежден, что России и Украине нужен мир.

- США и странам Европы не нужна ядерная война, - добавил он. - Давайте исходить из этого. Любой диалог всегда лучше. Строить его необходимо на принципах взаимного уважения, отстаивая интересы своих граждан. Чем быстрее депутаты Верховной Рады это осознают, тем будет лучше для всех.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также