САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Олег Гайдукевич передал Александру Лукашенко слова благодарности от дочек

Он выразил благодарность президенту за раскрытие дела о нападении на его дом

Белорусский парламентарий, член Комиссии ПС по вопросам внешней политики Олег Гайдукевич передал от своих дочек слова благодарности президенту РБ Александру Лукашенко.

Он рассказал, что теперь они спокойно продолжают учиться.

Александр Лукашенко отметил, что удалось найти преступников благодаря видеозаписям.

- Мы не позволим к человеку и депутату так относиться, - сказал Александр Лукашенко.

Он передал дочерям Гайдукевича самые теплые пожелания.

Ранее КГБ Беларуси задержало человека, который занимался поставкой в страну оружия, предназначавшегося для террористических групп. Ведомство завело уголовное дело по статье «акт терроризма» в отношении задержанного Сергея Соколова в связи с подготовкой покушений на силовиков, государственных и общественных деятелей. На него вышли во время расследовании дела о нападении на дом Олега Гайдукевича.

В июле было совершено покушение на дом депутата. Три бутылки с зажигательной смесью забросили в его жилище, где он был вместе со своей семьей. По счастливой случайности никто не пострадал.

Следственное управление Комитета государственной безопасности возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.289 (акт терроризма) УК.

Олег Гайдукевич связал нападение со своей политической деятельностью.

 

 

 

 

 

 

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также