САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь будет добиваться признания геноцида белорусского народа

Александр Лукашенко напомнил, что текущий год объявлен Годом исторической памяти

По словам президента Беларуси Александра Лукашенко, 2022 год насыщен знаковыми юбилеями, связанными с историей, наукой и культурой. Об этом он заявил во время оглашения посланию белорусскому народу и парламенту.

- Насаждаемые извне взгляды и версии не должны закрывать нашу память о прошлом, - подчеркнул глава государства, - Посмотрите, как искажается история у ближайших соседей. На улицах европейских столиц, освобожденных Красной армией, проходят марши молодчиков с нацистской символикой. Нацистов почитают как героев, устраивают факельные шествия в их честь, сносят памятники советским воинам-освободителям. Могли ли мы представить такое буквально десяток лет назад? , - отметил президент

Лукашенко отметил важность и актуальность инициативы Генеральной прокуратуры страны по расследованию преступлений против белорусского народа.

- Признания геноцида против белорусов мы будем добиваться на международном уровне, - заявил президент.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также