САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Газпром» продлил на 2022 год контракты на поставку газа в Беларусь и его транзит

В этом году компания поставит в республику чуть больше 19 миллиардов кубометров газа

«Газпром» и «Газпром трансгаз Беларусь» продлили на 2022 год контракты на поставку газа в Беларусь и его транспортировку. Об этом пишет ТАСС.

Стоимость услуг по транспортировке природного газа через территорию Беларуси в 2022 году ориентировочно составит 250 миллиона долларов, а расчетная стоимость поставляемого газа - 2,44 миллиарда долларов. Учитывая ранее подписанный протокол о формировании цены поставок российского газа в республику в 2022 году, по которому эта цена согласована на уровне 128,52 доллара за тысячу кубометров, в этом году «Газпром» поставит в Беларусь чуть больше 19 миллиардов кубометров газа.

В 2020 году в Беларусь поставили 18,766 миллиарда кубометров газа, что на 7,38 процента ниже показателя 2019 года. Показатели за 2021 год - около 20,6 миллиарда кубических метров.

 

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также